Фотография вашего события – одна из самых важных частей всего мероприятия. Собрав фотографии акций со всего мира, мы сможем продемонстрировать размер и красоту растущего глобального климатического движения за один день. Ниже представлены семь советов, которые помогут вам сделать шикарную фотографию события:

 1. Проверьте камеру.

Убедитесь, что камера работает, один из участников знает, как ею пользоваться, и что батарейки полностью заряжены. Используйте лучшую цифровую камеру, которую сможете раздобыть, и привлеките к делу участника с наилучшими фото-умениями. По возможности, организуйте резервную камеру. Если вы собираетесь использовать пленочную камеру вместо цифровой, составить план, чтобы пленка была отснята и проявлена как можно быстрее для возможности распространения фотографий по всему миру.

Одна из акций 350.org в Казахстане

 

2. Соберите своих людей.

Очень важно собраться всем вместе для группового фото с места действия – так мы сможем показать мировым лидерам, насколько велико наше движение. Подумайте о месте, где вы сможете охватить в 1 фотокадре всех присутствующих.

 

3. Покажите точку.

Мы не можем “connect the dots” (“соединить точки”) без самих точек! Используйте знаки, баннеры, людей, картон, каноэ, землю, очищенную от сухой растительности, и все, что еще можно придумать, чтобы сформировать свою точку. Когда люди со всего мира пришлют фотографии с точками из разных мест, разных событий, мы соединим их в Интернет-сети, чтобы наглядно показать историю о том, что изменение климата уже делает с планетой и ее жителями.

 

4. Продемонстрируйте, где вы находитесь.

По возможности, включите местные достопримечательности или типичные виды вашего района в вашу фотографию. Если вы живете в городе, включите в кадр несколько зданий или, если вы живете на берегу моря, покажите немного воды. Однако, будьте аккуратны, чтобы не сделать людей и 350 слишком маленькими на фотографии.

Акция возле берега океана в Новой Зеландии



5. Сделайте больше одной фотографии!

Очень легко сделать несколько групповых кадров из разных углов, ближе или дальше, ведь это позволит вам выбрать из них лучшие изображения. Не бойтесь быть  изобретательными с некоторыми из фотографий!

 



6. Проверьте фотографии.

Большинство цифровых камер позволяют оперативно просматривать сделанные фотографии. Убедитесь, что ваши фотографии выглядят отлично, прежде чем все вернетесь домой.

Акция в Австралии



7. ВНИМАНИЕ: Присылайте нам ваши лучшие изображения.

Мы просим Вас представить ваши лучшие фото как можно быстрее – и вы можете получить инструкции о том, как это сделать, прямо на этом сайте.

Удачи!

Не можем дождаться, когда увидим ваши замечательные снимки!

Перевод с английского: Наталья Белокопытова