Координатор проекта «Спаси Дерево!» и организатор акции 10/10/10 в Москве «Спасём 100 деревьев!» Дарья Мелиссина поделилась с нами радостью от успешно проведённого мероприятия в российской столице:

В Глобальный день действий 10/10/10 в рамках акции «Спасём 100 деревьев!» было собрано двух с половиной тонн макулатуры на 10 площадках в Москве. В акции приняли участие порядка 120 человек, а также 3 организации, которые общими усилиями спасли 25 деревьев.

Мы считаем, что это только начало, и что впереди нас ждут ещё сотни спасённых деревьев! Все участники акции получили полезную информацию о том, куда можно сдавать макулатуру в их районе в дальнейшем, о том, как подключиться к проекту «Спаси дерево» и собирать макулатуру в своём офисе, а также узнали, где можно приобрести бумагу из вторичного сырья. По итогам акции на финальной Green Party была представлена инсталляция из картонных деревьев, на листьях которых были написаны имена участников акции. Большой вклад в акцию внесли библиотека парка «Сокольники», типография IDEA PRINT и компания Sloane Square Capital Partners, сдавшие бумагу в этот день. Мы столкнулись со многими интересными историями людей, например, одна женщина проводила в своей квартире эксперимент по раздельному сбору мусора и собирала макулатуру в течение трёх лет, и в день акции решила наконец сдать её нам. Также к нам приходила девушка, собиравшая бумагу целых 4 года. Были и участники, собравшие макулатуры специально к нашей акции. Все эти факты очень радуют и показывают, что многие люди стремятся к более экологичному образу жизни и что для того, чтобы он стал нормой жизни, надо лишь создать подходящие условия.